Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Руководитель Росстандарта заявил, что Россия занимает высокие позиции в мировом рейтинге по измерительным возможностям

Руководитель Росстандарта заявил, что Россия занимает высокие позиции в мировом рейтинге по измерительным возможностям

07.06.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

" РФ достигла впечатляющих результатов в области стандартов и занимает второе место в мире ". Об этом достижении рассказал глава Росстандарта А. Абрамов на производственном совещании этого ведомства.

О значительном прогрессе России в области стандартизации рассказал руководитель Росстандарта А. Абрамов, когда он 26 мая выступил на заключительном совещании этой организации. Участники симпозиума подвели итоги работы за прошлый год, и обсудили перспективы дальнейшей деятельности до конца текущего года.

Было высказано мнение, что участие России в международном сообществе помогает эффективнее осуществлять процессы, связанные с товарообменом между государствами. А также позволяет определять соответствие продукции международным стандартам и обмениваться плодами научной деятельности.

Как было сказано господином А. Абрамовым, высокий рейтинг страны в международном сообществе неслучаен. Этот результат появился, благодаря опыту и наследию этой отрасли, оставшемуся еще с советских времен. Значительную долю этого успеха составляет и финансовая помощь государства. Те самые, полученные из бюджета деньги, которые использовались в начале стандартизации в период до 2015 года.

Эти финансовые поступления позволили значительно улучшить государственные стандарты. А результатом этого прогресса стал тот факт, что в наше время 75% стандартов находятся на уровне заграничных эталонов стандартизации. А стаж российской базы стандартов в настоящее время, в среднем, составляет 10,6 года.

Один из важнейших проектов по стандартизации - существенный апгрейд эталонных установок. Как доказательство этого успеха: в 2015 году начали работать два особо мощных радиотелескопа, которые были созданы в рамках спецпроекта «КВАЗАР-КВО» в Краснодарском крае и Бурятии.

Главной вехой развития метрологии в будущем, станет возрождение отечественного приборостроения и оснащение производств современными технологиями. Ведь не секрет, что свыше 80% новых приборов приобретаются за границей.

Приоритетным направлением на будущее время станет переформатирование терминов массы, температуры и времени, как основных эталонов на основе физических постоянных величин.

Согласование будущей стратегии отрасли метрологической инфраструктуры произойдет до 2025 года.

 

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1526

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024