Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Смоленщина развивает экономику региона за счет внедрения композитных технологий

Смоленщина развивает экономику региона за счет внедрения композитных технологий

10.06.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Семинар, который широко охватит тему внедрения изделий из композитных материалов в важные отрасли экономики, состоялся в Смоленске. Специалисты считают, что у композитов большое будущее, так как этот новый материал не боится химического разрушения и не склонен к уменьшению объема в процессе эксплуатации.
Срок службы композитного изделия в несколько десятков раз выше, чем цикл службы металлической детали. Материал очень прочный и весит немного, что весьма существенно для некоторых конструкций.

Губернатор Смоленщины А. Островский сказал, что областной центр был специально выбран местом проведения семинара по насущным вопросам композитных конструкций.

Смоленщина считается одной из первых областей по стране, где в течение двух лет проходила программа по изучению и широкому внедрению на производстве композиционных конструкций в региональную экономику.

На территории области, начиная с 2014 года, осуществляется перспективный проект по созданию композитного кластера. Его целью является внедрение высокотехнологичных предприятий нового образца, где в числе главных приоритетов будут:

· развитие инновационной деятельности,

· повышение конкурентоспособности,

· расширение рынков сбыта продукции

Губернатор уточнил свои соображения по этому поводу:

«Нами будет создан центр стандартизации, сертификации и испытаний. Это даст нам возможность в самые короткие сроки выводить продукцию с сертификатами на рынок сбыта. Это крайне важно для отрасли композитных материалов, ввиду того, что процесс сертификации - дело не одного дня, а новая продукция, сделанная из композитов, выпускается, чуть ли не каждый день.

Наша администрация хочет для этих целей выделить здание, в котором будет размещаться Детский технопарк. А результатом станет создание тесных связей между разными экономическими отраслями, увеличение производительности труда и рост добавленной стоимости продукции, которая произведена в РФ. Композиты постепенно станут источником постоянных заказов, которые охватят все отрасли: образование, науку и сельское хозяйство, вплоть до космического производства».

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1833

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024