Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
«Электрон» приступил к серийному производству инновационной разработки

«Электрон» приступил к серийному производству инновационной разработки

25.06.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Петербургский НИПК «Электрон» приступил к серийному производству собственной разработки. Это совершенно новое изделие для отечественной промышленности - телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс. Его изюминка - поворотный многофункциональный стол-штатив - важная комплектующая комплекса, изготовленного по заказу Минпромторга РФ.

Разработка сложнейшего изделия обошлась инвесторам, НИПК «Электрон» и Минпромторговли РФ, в 1 миллиард рублей. Новый поворотный стол среди аналогичных изделий является мощным техническим прорывом на российском рынке комплектующих – раньше мы подобные изделия импортировали. Потребители сложных диагностических аппаратов – медицинские учреждения государственные и частные, а столов-штативов — изготовители рентгенодиагностического оборудования. Планируется в год выпускать 100 комплексов.

Комплекс в целом, как и его составная часть стол-штатив, востребованы не только в России но и за рубежом, поскольку их параметры выше, чем у лучших мировых аналогов на рынке оборудования для рентгенодиагностики. Кроме всего прочего, со слов директора НИПК «Электрон», стоимость отечественного комплекса меньше, чем у зарубежных аналогов на 20 процентов.

Новый многофункциональный стол-штатив, разработанный в НИПК «Электрон», для российского рынка комплектующих стал первой ласточкой в создании полнофункционального телеуправляемого диагностического комплекса нового уровня. Его уникальность в универсальности - он выполняет любую рентгенодиагностику и при любом положении пациента. Аппарат предназначен для применения в онкологии, фтизиатрии, травматологии, педиатрии, гастроэнтерологии и во многих других нозологиях. Все ИТ-решения НИПК «Электрон» традиционно строятся на основе свободно распространяемого ПО и данный инновационный проект не является исключением. Важно то, что в новинке используется ПО российских разработчиков.

Данное событие – запуск производства рентгенодиагностического комплекса укомплектованного многофункциональным столом - чудесным образом совпало с открытием Петербургского экономического форума. Его основная направленность - поиск стимулов развития для реализации потенциала России в плане разработки и производства изделий, относящихся к высоким технологиям. Немаловажно и то, что созданный продукт имеет полностью российское происхождение, а его создатель, НИПК «Электрон, обладает ресурсами для решения подобных задач.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1828

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024