Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Правительство РФ направит на инвестирование промышленности 40,3 миллиарда рублей

Правительство РФ направит на инвестирование промышленности 40,3 миллиарда рублей

27.09.2016 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Из Мин. промышленности и торговли поступила информация, что в рамках правительственной программы по развитию промышленности и улучшению ее конкурентоспособности в текущем году будет выделено льготных кредитов на сумму более сорока млрд. рублей.
По словам зам. министра промышленности и торговли РФ В. Осьмакова, доля импортной продукции лишь за первые шесть месяцев текущего года упала до 39%. В то время как за первый квартал прошлого года ─ их количество в общей доле составляло почти половину. В. Осьмаков уточнил, что правительство обращает особое внимание на развитие отечественной промышленности и замещение импортных товаров.
Практика льготных займов из Фонда развития промышленности является на сегодняшний день главным приоритетом государственной политики. Эти средства уже получили 77 проектов из ста, получивших одобрение экспертов. Общая сумма запланированных на развитие кредитов составила 24 млрд. рублей.
По словам министра в специальных инвестиционных контрактах заинтересованы около двухсот фирм — только за прошедшие полгода были приняты положительные решения в отношении 7 крупных проектов, а общий объем заявок по инвестированию в промышленность составляет почти 250 млрд. рублей.

Эта сумма будет распределена следующим образом:
• на электронную и радиоэлектронную промышленность ─ 12,8 млрд.;
• для авиационной промышленности — 7,4 млрд.;
• фармацевтической и медицинской промышленности — 6,9 млрд.;
• на развитие судостроения — 5,3 млрд.

Отдел новостей интернет-портала "GostRF.com"

1765

(Нет голосов)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024