Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Косметический ремонт: обращаемся к специалистам

Косметический ремонт: обращаемся к специалистам

14.09.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

Для большинства собственников квартиры не всегда понятна фраза – косметический ремонт

Многие даже не знают, какие работы должны сюда входить. В некоторых случаях, все может начинаться, например, с незначительной покраски, а в конечном итоге закончиться глобальным капитальным ремонтом. Для того чтобы избежать такой ситуации, нужно учитывать не только мелкие нюансы, но и знать точно, что входит в понятие косметического или капитального ремонта. Во-первых, это нужно для составления сметы и подсчёта расходов. Во-вторых, для того чтобы узнать полную стоимость ремонта квартиры в своём городе с помощью специалистов.

Основные работы по косметическому ремонту предусматривают улучшение эстетичного внешнего вида поверхности стен, замену потолочного или напольного покрытия.

Капитальный ремонт – это более серьёзное вмешательство в интерьер квартиры. Это может быть и снос некоторых конструкций, и любые другие изменения в планировке.
Что представляет собой капитальный ремонт?
В понятие капитальный ремонт входят следующие серьёзные задачи:
1. Изменение в планировке квартиры.
2. Снос стен или возведение новых.
3. Замена труб, сантехники, отопительных приборов и т.д.
Одним словом, капитальный ремонт предусматривает полное обновление и изменение внешнего облика всех комнат в квартире.

Что касается косметической отделки, то это более лёгкий вариант ремонта. Он ничего не меняет, просто придаёт каждой комнате привлекательный внешний вид. В основном происходит замена старых обоев на новые, вносятся дополнительные элементы декора, можно поменять выключатели, дверные ручки и т.д. Сюда же входят работы по замене потолочного или напольного покрытия.


Чем помогут специалисты в косметическом ремонте?
Для того чтобы минимизировать не только своё время, но и избежать ненужных трат и не сделать косметический ремонт капитальным нужно воспользоваться услугами профессионалов, можно их посмотреть тут. С помощью специалистов можно легко оценить, какие работы требуются для того или иного помещения.

В их задачу входят следующие моменты:
1. Составление плана по ремонту. Этот этап включает в себя полный перечень того, что будет меняться в квартире или комнате.
2. Второй этап – составление сметы. Сюда включаются все затраты на отделочные материалы и оплату работы специалистов после окончания ремонта.
3. Специальная бригада поможет не только спланировать ремонт и сделать свою работу качественно и в срок, но и даст определённую гарантию, на случай непредвиденных ситуаций.

В итоге собственник квартиры точно знает сроки проведения ремонта и полную стоимость материалов.

Помощь специалистов – это прекрасный вариант, который помогает произвести капитальный ремонт в короткие сроки, а так же минимизировать личное время и нервы владельца.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

1917

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024