Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Указ Президента РФ от 29 марта 1996 г. № 432

"О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов"

В целях улучшения содержания государственного и муниципального жилищных фондов в Российской Федерации, снижения размера платы за пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги, повышения качества этих услуг, развития конкуренции при их предоставлении постановляю:

1. Одобрить сложившуюся в городах Москве, Рязани, Нижнем Новгороде и ряде других практику разделения функций заказчика и подрядчика при эксплуатации и ремонте государственного и муниципального жилищных фондов и перехода на договорные отношения между организациями, выполняющими функции заказчика на эти работы, и подрядчиками - субъектами хозяйственной деятельности любой организационно-правовой формы, привлекаемыми к работе преимущественно на конкурсной основе.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:

завершить в 1996 году разделение функций заказчика и подрядчика при эксплуатации и ремонте государственного и муниципального жилищных фондов и переход на договорные отношения между организациями, выполняющими эти функции;

осуществить поэтапный переход на конкурсный принцип отбора организаций-подрядчиков любой организационно-правовой формы для выполнения работ по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов.

3. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить контроль за порядком заключения и выполнения договоров на осуществление работ по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов между организациями, выполняющими функции заказчика, и организациями-подрядчиками;

б) в 3-месячный срок:

определить оптимальные сроки перехода на конкурсный принцип отбора организаций-подрядчиков для выполнения работ по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов, разработать рекомендации о предоставлении организациям, осуществляющим эти работы, нежилых помещений, а также определить критерии оценки качества указанных работ;

разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона об освобождении от налога на добавленную стоимость работ по эксплуатации и ремонту указанных жилищных фондов, осуществляемых организациями-подрядчиками.

Президент
Российской Федерации    Б. Ельцин

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024