Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Распоряжение Правительства Москвы от 26 мая 2006 г. № 891-РП

"Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций"

В целях повышения уровня противопожарной защиты города, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, а также обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций:

1. Префектурам административных округов города Москвы:

1.1. До 15 декабря 2006 г. совместно с Главным управлением МЧС России по г. Москве и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы определить площадки для установки пожарной и специальной техники возле жилых домов в случае возникновения пожара. Разработать и реализовать комплекс мероприятий по содержанию данных площадок в надлежащем состоянии за счет финансовых средств, предусмотренных в сметах целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов города Москвы.

1.2. Ежегодно до 15 декабря проводить комиссионные проверки состояния внутридворовых проездов с учетом возможности подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам и другим объектам города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.3. Принимать в установленном порядке меры по ликвидации стоянок автотранспорта и иных объектов, в том числе металлических тентов типа "Ракушка", "Пенал", размещенных с нарушением нормативных правовых актов города Москвы и препятствующих подъезду и расстановке пожарной и специальной техники в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

1.4. Рассмотреть совместно с Москомархитектурой возможность перевода тупиковых проездов вдоль жилых зданий в круговые независимо от этажности зданий.

2. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве ежегодно до 15 декабря организовывать и проводить проверки обеспечения условий для беспрепятственного проезда пожарной и специальной техники к подъездам жилых домов и объектов города, а также к источникам противопожарного водоснабжения. При проведении проверок в полной мере использовать права, предоставленные органам государственного пожарного надзора законодательством Российской Федерации.

3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и префектурам административных округов города Москвы рассматривать вопросы по вырубке зеленых насаждений, произрастающих в непосредственной близости от домов и зданий, мешающих установке подъемных механизмов и беспрепятственному проезду пожарной и специальной техники, а также к источникам противопожарного водоснабжения, по предложениям балансодержателя территории.

4. Просить Главное управление внутренних дел города Москвы принять меры по выявлению брошенных автотранспортных средств на внутридворовых проездах и разворотных площадках в соответствии с распоряжением Премьера Правительства Москвы от 21 мая 2001 г. № 432-РП "О совершенствовании работы с брошенным и разукомплектованным автотранспортом".

5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы по заявке Главного управления МЧС России по г. Москве выделять необходимое количество автомобилей-эвакуаторов для осуществления мероприятий по созданию условий свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

 

Мэр Москвы                                                                                Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024