Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Правительство Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 января 2006 года № 355-рк

О порядке выдачи справки о цене земельного участка и справки о стоимости выкупа земельного участка

 

 

Внесен в Реестр нормативных правовых актов 09 февраля 2006 года Регистрационный № 3038

В целях реализации пункта 2 статьи 2 Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» и главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации на основании Закона Санкт-Петербурга «О земельном налоге в Санкт-Петербурге и о внесении дополнения в Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.08.2005 № 1147 «Об утверждении результатов кадастровой оценки земель в Санкт-Петербурге»:

1. Утвердить:

1.1. Форму справки о цене земельного участка (приложение 1).

1.2. Форму справки о цене земельного участка за единицу площади (приложение 2).

1.3. Форму справки о стоимости выкупа земельного участка (приложения 3, 4).

2. Установить, что:

2.1. Справка о цене земельного участка по форме приложения 1 оформляется для земельных участков, в отношении которых в установленном порядке проведены работы по межеванию и осуществлен государственный кадастровый учет.

2.2. Справка о цене земельного участка за единицу площади по форме приложения 2 оформляется:

- для земельных участков, в отношении которых в установленном порядке не проведены работы по межеванию и/или не осуществлен государственный кадастровый учет;

- для земельных участков, в отношении которых в установленном порядке проведены работы по межеванию и осуществлен государственный кадастровый учет, в случае если в заявлении физического, юридического лица, органа государственной власти или местного самоуправления (далее - заявление) указано, что сведения запрашиваются на единицу площади земельного участка.

2.3. Районный отдел (управление землеустройства) Комитета по земельным ресурсам  и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) оформляет справку о цене земельного участка или справку о цене земельного участка за единицу площади в двухнедельный срок с даты поступления заявления о представлении сведений о цене земли в канцелярию Комитета или в районный отдел Комитета по месту нахождения земельного участка.

При этом справка о цене земельного участка или справка о цене земельного участка за единицу площади оформляется и выдается:

2.3.1. Районным отделом (управлением землеустройства) Комитета по состоянию на дату составления, за исключением случаев, указанных в пунктах 2.3.2, 2.4.

2.3.2. Управлением землеустройства Комитета по состоянию на иную дату, указанную в заявлении.

2.4. В случае если справка о цене земельного участка необходима для вступления в наследство, к заявлению прикладывается копия свидетельства о смерти наследодателя.

При этом, если наследодатель умер до 01.01.2006, управлением землеустройства Комитета оформляется справка о цене (нормативной цене) земельного участка по форме, утвержденной распоряжением Комитета от 15.12.2003 № 8-рк «Об утверждении формы справки о цене (нормативной цене) земли, справки о размере доли земельного участка и заключения по земельному участку».

2.5. Справка о стоимости выкупа земельного участка оформляется в отношении земельных участков, используемых для индивидуального жилищного, дачного строительства и садоводства и передаваемых в установленном порядке из государственной собственности в собственность граждан.

2.6. Справка о стоимости выкупа земельного участка оформляется районным отделом (управлением землеустройства) Комитета по форме приложения 3 при передаче земельного участка в собственность гражданина и по форме приложения 4 при передаче земельного участка в общую долевую собственность граждан.

3. Внести следующие изменения в распоряжение Комитета от 16.05.2003 № 1-рк «О порядке оформления документов при передаче в собственность граждан земельных участков, находящихся в их пользовании»:

3.1. Пункт 1.8 исключить.

3.2. Приложения 8, 9, 10 исключить.

3.3. Пункты 1.9-1.16 считать пунктами 1.8-1.15 соответственно.

3.4. Во втором абзаце пункта 3.3.8.1 приложения 1 слова «(приложения 8, 9, 10)» заменить словами «по форме, установленной Комитетом».

3.5. Во втором абзаце пункта 3.8.1.1 приложения 1 слова «(приложения 8, 9, 10)» заменить словами «по форме, установленной Комитетом,».

3.6. Дополнить пункт 3.9.4 приложения 1 абзацем вторым следующего содержания:

«При подготовке документов РО оформляет в необходимом количестве экземпляров справку о стоимости выкупа зе­мельного участка по форме, установленной Комитетом».

3.7. Во втором абзаце пункта 3.16.4 приложения 1 слова «(приложение 8)» заменить словами «по форме, установленной Комитетом».

4. Внести следующие изменения в распоряжение Комитета от 15.12.2003 № 8-рк «Об утверждении формы справки о цене (нормативной цене) земли, справки о размере доли земельного участка и заключения по земельному участку»:

4.1. Пункт 2.1 изложить в редакции:

«2.1. Справка о цене (нормативной цене) земельного участка по состоянию на дату до 01.01.2006 выдается управлением землеустройства Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет) на основании заявления физического, юридического лица или Комитета по управлению городским имуществом (далее - КУГИ). В заявлении должна быть указана дата, на которую запрашиваются сведения.

После 01.01.2006 районным отделом (управлением землеустройства) выдается справка о цене земельного участка по форме, утвержденной Комитетом».

4.2. Пункт 2.2 после слов «земельного участка выдается» дополнить словами «Управлением землеустройства Комитета в случае, если наследодатель умер до 01.01.2006».

4.3. В пункте 2.3 слово «произведен» заменить словами «проведены работы по межеванию и осуществлен».

4.4. В пункте 2.5 слова «в пунктах 2.1, 2.3, либо в канцелярию Комитета по земельным ресурсам и землеустройству (далее - Комитет)» заменить словами «в пунктах 2.1 -2.3, либо в канцелярию Комитета».

5. Управлению информационных технологий в течение 10 рабочих дней с даты подписания распоряжения разработать и установить:

- в управление землеустройства и районные отделы Комитета формы, указанные в приложениях 1, 2;

- в управление землеустройства, Выборгский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Курортный, Московский, Невский, Приморский, Юго-Западный и Южный районные отделы Комитета формы, указанные в приложениях 3, 4.

6.    Отделу по работе с персоналом довести распоряжение до сведения структурных подразделений Комитета.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Ю.Е.Киселеву.

 

Председатель Комитета Д.В.Гордо

Приложение 1

Бланк подразделения

 

_____________________________

Комитета по земельным ресурсам и

 

(Ф.И.О. или

землеустройству Санкт-Петербурга

 

_____________________________

_____________ № _________

 

наименование юридического лица)

(дата)                           (номер)

 

_____________________________

 

 

(адрес заявителя)

 

Справка
о цене земельного участка

 

1. Справка составлена на земельный участок, расположенный по адресу: ________________

______________________________________________________________________________

                                          (адрес земельного участка)

на основании заявления: _________________________________________________________

                                                               (реквизиты заявления)

 

2. Кадастровый номер земельного участка ___________________________________________

3. Площадь земельного участка (кв.м): ______________________________________________

4. Категория земель: земли поселений.

5. Вид разрешенного использования земельного участка: _______________________________

6. Кадастровая стоимость земельного участка (руб.): __________________________________

7. Ставка земельного налога и цена земельного участка: _______________________________

 

 

Виды использования земельных участков

Ставка земельного налога (руб./кв.м)

Цена земельного участка (руб.)

Отнесенные к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства

0.0000000

0.00

Занятые объектами жилищного фонда и объектами инженерной инфра­структуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), гаражами или предоставленные для жилищ­ного строительства; предоставленные для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства

0.00000

0.00

Прочие, за исключением вышеперечисленных видов использования

0.000

0.00

 

 

 

8. Справка выдана по состоянию на: ______________________________________________

                                                                                            (дата)

Начальник подразделения _____________________________                    ____________

                                                             (подпись)                                       (фамилия, инициалы)

 

                   М.П.

Приложение 2

Бланк подразделения

 

_______________________

Комитета по земельным ресурсам и

 

(Ф.И.О. или

землеустройству Санкт-Петербурга

 

_______________________

____________ № _________

 

наименование юридического лица)

(дата)                           (номер)

 

________________________

 

 

(адрес заявителя)

 

Справка
о цене земельного участка за единицу площади

 

1. Справка составлена на земельный участок, расположенный по адресу: ________________

______________________________________________________________________________

                                            (адрес земельного участка)

на основании заявления: _________________________________________________________

                                                                  (реквизиты заявления)

 

2. Номер кадастрового квартала (кадастровый номер земельного участка – при наличии)

_____________________________________________________________________________

3. Категория земель: земли поселений.

4. Кадастровая стоимость земельного участка (руб.): __________________________________

5. Ставка земельного налога и цена земельного участка:

 

 

Виды использования земельных участков

Ставка земельного налога (руб./кв.м)

Цена земельного участка за единицу площади (руб.)

Отнесенные к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства

0.0000000

0.00

Занятые объектами жилищного фонда и объектами инженерной инфра­структуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), гаражами или предоставленные для жилищ­ного строительства; предоставленные для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства

0.00000

0.00

Прочие, за исключением вышеперечисленных видов использования

0.000

0.00

 

 

 

6. Справка выдана по состоянию на: ________________________________________________

                                                                                               (дата)

Начальник подразделения ____________________________                    __________________

                                                             (подпись)                                          (фамилия, инициалы)

 

                   М.П.

Приложение 3

 

Бланк подразделения

 

_____________________________

Комитета по земельным ресурсам и

 

(Ф.И.О.

землеустройству Санкт-Петербурга

 

_____________________________

____________ № _________

 

(адрес заявителя)

(дата)                           (номер)

 

 

 

 

 

 

Справка
о стоимости выкупа земельного участка

 

1. Справка составлена на земельный участок, расположенный по адресу: ________________

______________________________________________________________________________

                                                  (адрес земельного участка)

на основании заявления: __________________________________________________________

                                                                        (реквизиты заявления)

 

2. Номер кадастрового квартала ___________________________________________________

3. Площадь земельного участка по результатам работ по межеванию (кв.м): _______________

4. Категория земель: земли поселений.

5. Вид разрешенного использования земельного участка _______________________________

6. Кадастровая стоимость 1 кв.м (руб.): _____________________________________________

7. Ставка земельного налога (руб./кв.м):

8. Цена земельного участка (руб.): __________________________________________________

9. Площадь части земельного участка, передаваемой в собственность бесплатно (кв.м) _____

10. Площадь части земельного участка, передаваемой в собственность за плату (кв.м): _____

11. Стоимость выкупа земельного участка (руб.): _____________________________________

12. Справка выдана по состоянию на: ______________________________________________

                                                                                                   (дата)

Начальник подразделения ________________________________             __________________

                                                             (подпись)                                           (фамилия, инициалы)

 

                   М.П.

Приложение 4

Бланк подразделения

 

______________________________

Комитета по земельным ресурсам и

 

(Ф.И.О. или

землеустройству Санкт-Петербурга

 

______________________________

_______________ № _________

 

(адрес заявителя)

(дата)                           (номер)

 

 

 

 

 

 

Справка
о стоимости выкупа земельного участка

 

1. Справка составлена на земельный участок, расположенный по адресу: ________________

_____________________________________________________________________________

                                            (адрес земельного участка)

на основании заявления: ________________________________________________________

                                                                   (реквизиты заявления)

 

2. Номер кадастрового квартала ___________________________________________________

3. Площадь земельного участка по результатам работ по межеванию (кв.м): ______________

4. Категория земель: земли поселений.

5. Вид разрешенного использования земельного участка _______________________________

6. Кадастровая стоимость 1 кв.м (руб.): _____________________________________________

7. Ставка земельного налога (руб./кв.м):

8. Доля земельного участка ____________________________ / _________________________

9. Цена доли земельного участка (руб.): _____________________________________________

10. Площадь части земельного участка, передаваемой в общую долевую собственность бесплатно (кв.м):

_____________________________________________________________________________

11. Площадь части земельного участка, передаваемой в общую долевую собственность за плату (кв.м):

_____________________________________________________________________________

12. Стоимость выкупа земельного участка (руб.): _____________________________________

13. Справка выдана по состоянию на: ______________________________________________

                                                                                          (дата)

Начальник подразделения ___________________________                  ____________________

                                                             (подпись)                                        (фамилия, инициалы)

 

                   М.П.

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024