Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Распоряжение Правительства Москвы от 8 июня 2006 г. № 990-РП

"О создании Координационного совета по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков"

(с изменениями от 16 марта 2010 г.)

В целях реализации мероприятий Генерального плана развития города Москвы до 2020 года по развитию территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков:

1. Создать Координационный совет по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков (далее - Координационный совет).

2. Утвердить положение о Координационном совете (приложение 1) и его состав (приложение 2).

3. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с ГУП "НИиПИ Генплана Москвы" провести инвентаризацию выполненных предпроектных работ по развитию территорий Московского железнодорожного узла и представить предложения по первоочередным проектам на рассмотрение Координационного совета в июне 2006 г.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

 

Мэр Москвы                                                                                                                             Ю.М. Лужков

 

Приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы

от 8 июня 2006 г. № 990-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ТЕРРИТОРИЙ МОСКОВСКОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО УЗЛА, ОБЪЕКТОВ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА И ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Общие положения.

Распоряжением Правительства Москвы от 16 марта 2010 г. № 456-РП в пункт 1.1 настоящего приложения внесены изменения

1.1. Координационный совет по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков (далее - Координационный совет) создан в целях координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы при реализации мероприятий Генерального плана развития города Москвы до 2020 года по развитию территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков с учетом утвержденной постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. № 1070-ПП "О генеральной схеме развития Московского железнодорожного узла.

1.2. Координационный совет является коллегиальным органом. В его состав входят представители отраслевых и функциональных органов исполнительной власти города Москвы, функциональных подразделений ОАО "РЖД" и его профильных дочерних компаний.

1.3. В своей деятельности Координационный совет руководствуется законами Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Москвы, другими нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.4. На основании принятых Координационным советом решений могут быть подготовлены и представлены в установленном порядке соответствующие проекты нормативных правовых актов Правительства Москвы и распорядительных документов ОАО "РЖД".

2. Задачи и функции Координационного совета.

Основными задачами и функциями Координационного совета являются:

2.1. Рассмотрение и подготовка предложений по градостроительному развитию территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и эффективному использованию прилегающих к ним земельных участков в городе Москве.

2.2. Организация привлечения финансовых ресурсов для проведения мероприятий по повышению эффективности использования территорий, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла, прилегающих к ним земельных участков.

2.3. Подготовка предложений по наиболее актуальным и приоритетным направлениям развития территорий Московского железнодорожного узла и прилегающих к ним земельных участков.

2.4. Обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы и ОАО "РЖД" при:

- выполнении мероприятий по повышению эффективности использования территорий Московского железнодорожного узла и прилегающих к ним земельных участков в городе Москве;

- подготовке предложений по землеотводу, межеванию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла, а также на прилегающие к ним земельные участки;

- реализации инвестиционных проектов на территориях, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла и на прилегающих к ним территориях;

- подготовке и согласовании предпроектной документации.

2.5. Проведение предварительного анализа проектов, направленных на повышение эффективности использования земельных участков для их последующего рассмотрения на Общественном совете при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города.

2.6. Внесение в установленном порядке на рассмотрение Общественного совета при Мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города проектов использования территорий, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла и прилегающих к ним земельных участков.

2.7. Организация выставок, семинаров, конференций по повышению эффективности использования территорий, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла и прилегающих к ним земельных участков.

2.8. Рассмотрение и подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой документации по использованию территорий, занимаемых объектами Московского железнодорожного узла и прилегающих к ним земельных участков.

2.9. Координационный совет имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления и ОАО "РЖД" информацию и справочные материалы, необходимые для работы;

- приглашать и заслушивать информацию, отчеты, предложения, обращения руководителей заинтересованных органов и организаций по вопросам, рассматриваемым на заседании Координационного совета, либо относящимся к компетенции Координационного совета;

- создавать в установленном порядке рабочие группы по направлениям работы Координационного совета, привлекать экспертов, консультантов для участия в работе Координационного совета.

2.10. Изменения в составе Координационного совета и его ликвидация производятся по согласованию с ОАО "РЖД" и в соответствии с распоряжением Правительства Москвы.

3. Организация деятельности Координационного совета.

3.1. Координационный совет возглавляется двумя председателями Координационного совета: первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы и первым вице-президентом ОАО "РЖД".

3.2. Председатели Координационного совета:

- руководят работой Координационного совета, определяют перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях;

- распределяют полномочия (обязанности) между заместителями и членами Координационного совета;

- в соответствии с планом деятельности Координационного совета определяют и утверждают направления работы Координационного совета, повестки и даты проведения заседаний;

- назначают одного из заместителей исполняющим обязанности председателя Координационного совета во время своего отсутствия;

- подписывают протоколы заседаний Координационного совета, выписки из протоколов и другие документы Координационного совета;

- назначают руководителей рабочих групп.

3.3. Ответственный секретарь Координационного совета назначается председателями Координационного совета. Секретариат Координационного совета формируется и возглавляется ответственным секретарем Координационного совета, его состав согласовывается с председателями Координационного совета.

3.4. Секретариат Координационного совета:

- осуществляет организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Координационного совета;

- осуществляет подготовку запросов, проектов решений, других материалов и документов, касающихся выполнения задач и функций Координационного совета;

- согласовывает вопросы и проекты решений с ОАО "Российские железные дороги", касающиеся развития территорий Московского железнодорожного узла и прилегающих территорий;

- осуществляет подготовку материалов к заседаниям Координационного совета и докладывает вопросы, вынесенные на рассмотрение Координационного совета;

- ведет протоколы заседаний Координационного совета, оформляет и рассылает решения, выписки из решений, а также другие документы и информацию;

- выполняет поручения председателя и заместителей председателя Координационного совета;

- ведет базу данных по рассматриваемым вопросам и принятым решениям;

- организует контроль и исполнение решений Координационного совета.

3.5. Координационный совет работает в соответствии с утвержденным планом работы.

3.6. Деятельность Координационного совета организуют его председатели или по их поручениям заместители.

3.7. Члены Координационного совета:

- участвуют лично в заседании Координационного совета;

- выполняют поручения Координационного совета;

- выносят на обсуждение предложения по вопросам, находящимся в компетенции Координационного совета;

 - знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Координационным советом;

- осуществляют необходимые мероприятия по подготовке, выполнению, контролю за выполнением решений Координационного совета.

3.8. Секретариат Координационного совета уведомляет телефонограммой членов Координационного совета о месте, дате, времени проведения заседания не менее чем за 3 дня, при необходимости рассылает повестку заседания.

3.9. Заседания Координационного совета считаются правомочными при участии в них со стороны Правительства Москвы и со стороны ОАО "РЖД" не менее 50 % членов Координационного совета. Решения Координационного совета принимаются путем открытого голосования единогласно присутствующими на заседании членами Координационного совета.

3.10. Протокол заседаний Координационного совета утверждается его председателями, а в случае их отсутствия уполномоченными заместителями.

3.11. Результаты работы Координационного совета на заседаниях оформляются протоколами, которые доводятся до сведения всех членов Координационного совета и заинтересованных организаций ответственным секретарем.

3.12. Заседания Координационного совета проводятся по необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Распоряжением Правительства Москвы от 16 марта 2010 г. № 456-РП в настоящее приложение внесены изменения

Приложение 2

к распоряжению Правительства Москвы

от 8 июня 2006 г. № 990-РП

Состав Координационного совета
по проблемам градостроительного развития в городе Москве территорий Московского железнодорожного узла, объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и прилегающих к ним земельных участков

Ресин В.И.

-

председатель Координационного совета от Правительства Москвы, первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Морозов В.Н.

-

председатель Координационного совета от ОАО "РЖД", первый вице-президент ОАО "РЖД", член правления ОАО "РЖД" (по согласованию)

Члены Координационного совета от Правительства Москвы:

Бирюков П.П.

-

первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы

Аксенов П.Н.

-

первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Оглоблина М.Е.

-

руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы

Дамурчиев В.Н.

-

руководитель Департамента земельных ресурсов города Москвы

Кичеджи В.Н.

-

руководитель Департамента транспорта и связи города Москвы

Кузьмин А.В.

-

председатель Москомархитектуры

Ткаченко С.Б.

-

директор ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"

Префекты административных округов города Москвы принимают участие в работе Координационного совета по принадлежности рассматриваемых территорий.

Члены Координационного совета от ОАО "РЖД":

Епифанцев С.Г.

-

статс-секретарь - вице-президент ОАО "РЖД"

Тони О.В.

-

вице-президент ОАО "РЖД", член правления ОАО "РЖД" (по согласованию)

Бобрешов А.С.

-

вице-президент ОАО "РЖД", член правления ОАО "РЖД" (по согласованию)

Бынков В.И.

-

начальник правового департамента ОАО "РЖД" (по согласованию)

Коломейский И.Б.

-

начальник департамента инвестиционной деятельности ОАО "РЖД" (по согласованию)

Вотолевский В.Л.

-

генеральный директор ЗАО "Желдорипотека" (по согласованию)

Старостенко В.И.

-

начальник Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" (по согласованию)

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024