Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 20 марта 2006 г. N 151

О лицензировании деятельности правопреемников акционерных обществ энергетики и электрификации и иных субъектов естественной монополии в электроэнергетике

В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что правопреемники, создаваемые в результате реорганизации Российского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "ЕЭС России", его дочерних и зависимых акционерных обществ энергетики и электрификации, а также иных субъектов естественной монополии в электроэнергетике в форме присоединения, разделения или выделения, вправе осуществлять виды деятельности, подлежащие лицензированию в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", на основании ранее выданных реорганизованным юридическим лицам лицензий в порядке и на условиях, установленных указанным Федеральным законом, но не более чем 6 месяцев со дня государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.

Указанные реорганизуемые общества не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации обязаны уведомить (в письменной форме) об этом решении лицензирующие органы с указанием правопреемников лицензируемых видов деятельности.

2. Правопреемники, указанные в пункте 1 настоящего постановления, уведомляют (в письменной форме) лицензирующий орган о возникновении правопреемства в течение 15 дней с даты их государственной регистрации с представлением нотариально заверенных копий:

учредительных документов;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

лицензии (документа, подтверждающего наличие лицензии), в соответствии с которой будет осуществляться лицензируемая деятельность.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                М. Фрадков

 

Москва

20 марта 2006 г.

N 151

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024