Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Распоряжение Правительства Москвы от 6 мая 2008 г. № 965-РП
"О мерах по информационному обеспечению реализации задач в жилищной сфере в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП"

(с изменениями от 16 февраля 2009 г.)

В целях решения задач в жилищной сфере и сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством и совершенствования системы представления органам исполнительной власти города Москвы, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям города Москвы (далее государственные организации города Москвы) юридически значимых сведений о правах на объекты жилищного фонда, находящихся на территории города Москвы, и во исполнение п. 8.1 постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации":

1. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы осуществлять с 1 января 2009 г. в установленном законом порядке представление сведений по запросам органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы о правовом статусе объектов жилищного фонда, а также о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения, содержащих объединенные данные из Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере, фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда, а также из получаемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРП).

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке представить во II квартале 2008 г. проект правового акта Правительства Москвы, определяющего перечень органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы, которым предоставляется правомочие запрашивать и получать сведения (п. 1.) с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных, и предусматривающего внесение соответствующих изменений в п. 8.1 постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. № 299-ПП.

3. Утвердить состав сведений, представляемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по запросам органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы о правовом статусе объектов жилищного фонда, о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения (приложение 1).

4. Органам исполнительной власти города Москвы, включенным в перечень (п. 2.), ежегодно подавать Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заявку (приложение 2) с обоснованием потребности в получении сведений (п. 1.) подведомственными им государственными организациями города Москвы, включенными в перечень (п. 2.), с указанием планируемых объемов запросов.

Установить, что заявки с указанием планируемых объемов запросов на очередной год вносятся органами исполнительной власти города Москвы в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы не позднее 15 января года, предшествующему планируемому, при этом заявка на 2009 год должна быть внесена в двухнедельный срок с момента утверждения перечня (п. 2.).

5. Определить, что сведения (п. 1.) представляются Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по запросам органов исполнительной власти и государственных организаций города Москвы (п. 4.) в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

6. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

6.1. В месячный срок разработать и утвердить формы выдаваемых документов, содержащих объединенные сведения из Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере, фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда, а также из получаемых в установленном законом порядке сведений из ЕГРП о правовом статусе объектов и наличии зарегистрированных прав у юридических и физических лиц с учетом состава сведений (п. 3.).

6.2. Утратил силу.

6.3. Провести в 2008 году необходимые мероприятия по информационному обеспечению автоматизации процесса представления сведений (п. 1.) органам исполнительной власти и государственным организациям города Москвы в виде электронных документов, заверяемых электронной цифровой подписью (ЭЦП).

7. Установить, что оплата расходов по реализации пункта 1 настоящего распоряжения осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и выделяемых по смете расходов на содержание аппарата Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 11 "Другие вопросы в области национальной экономики" на основании фактических трудозатрат по представлению этих сведений и рассчитываемых в соответствии с ежегодно заявляемыми органами исполнительной власти города Москвы объемами запросов (п. 4.).

8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Содержание

Приложение 1 к распоряжению Правительства Москвы от 6 мая 2008 г. № 965-РП Состав сведений, представляемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по запросам государственных организаций города Москвы о правовом статусе объектов жилищного фонда, о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения

Приложение 2 к распоряжению Правительства Москвы от 6 мая 2008 г. № 965-РП Примерная форма заявки на представление в _____ году сведений о правовом статусе объектов жилищного фонда, о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения

Приложение 1
к распоряжению Правительства Москвы
от 6 мая 2008 г. № 965-РП

Состав
сведений, представляемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по запросам государственных организаций города Москвы о правовом статусе объектов жилищного фонда, о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения

1. Объединенная справка по дому состоит из трех таблиц, каждая из которых содержит сведения из одного информационного ресурса (ЕГРП, Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере, Фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда).

Содержание объединенной справки:

1. Адрес многоквартирного дома;

2. Год постройки;

3. Этажность;

4. №№ квартир;

5. № этажа;

6. Количество комнат в квартире;

7. Общая площадь;

8. № комнаты;

9. Площадь комнаты;

10. Ф.И.О. собственника;

11. Доля в праве;

12. Дата, на которую были подготовлены сведения в справке.

2. Сводная справка о правах субъекта на объекты жилищного фонда формируется на основании сведений из двух информационных ресурсов (ЕГРП и Фонда дел правоустанавливающих документов о зарегистрированных до 31 января 1998 г. правах на объекты жилищного фонда).

Справка о правах субъекта содержит:

1. Сведения о субъекте (полученные из запроса):

1.1. Фамилия, имя, отчество.

1.2. Дата рождения.

1.3. Документ, удостоверяющий личность (наименование и реквизиты);

1.4. Наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность и дата его выдачи.

1.5. Адрес места проживания (регистрации).

2. Информация о зарегистрированных правах.

В этом разделе указываются сведения о зарегистрированных правах на объекты жилищного фонда.

Приложение 2
к распоряжению Правительства Москвы
от 6 мая 2008 г. № 965-РП

На бланке организации

Департамент жилищной
политики и жилищного
фонда города Москвы

Примерная форма заявки на представление в _____ году сведений о правовом статусе объектов жилищного фонда, о наличии у юридических и физических лиц зарегистрированных прав на жилые помещения

Заявитель

 

 

(наименование органа исполнительной власти города Москвы)

 

 

Наименование документа

Ожидаемый объем (количество) запросов в год

1.

Объединенная справка по многоквартирному дому о наличии прав собственности на жилые помещения

 

2.

Сводная справка об актуальных правах субъекта на объекты жилищного фонда

 

 

 

 

 

 

 

(наименование должности)

 

(подпись)

 

(расшифровка подписи)

М.П.

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024