Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Госстроя РФ от 10 марта 1998 г. N ВБ-20-82/12

 

"Об оплате расходов по добровольному страхованию строительных рисков"

 

В связи с поступающими запросами и в дополнение к письму Минстроя (Госстроя) России от 10.12.96 N ВБ-20-409/12 Госстрой России разъясняет.

При строительстве объектов за счет средств федерального бюджета подрядчик вправе в договоре подряда включать в состав договорной цены страховые платежи по добровольному страхованию строительных рисков в размере до 1% от себестоимости выполненных работ.

Заказчик оплачивает подрядчику фактические расходы по добровольному страхованию в пределах 1% от объема выполненных работ с момента вступления в силу договора страхования, но не ранее 15.11.96, даты вступления в силу пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 22.11.96 N 1387. На стоимость незавершенного строительства (строительно-монтажных работ), выполненного до 15.11.96, действие указанного постановления Правительства не распространяется.

 

 

Заместитель Председателя              В.А.Балакин

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024