Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 4 июля 2012 г. № 16692-ДШ/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение Минархстроя Республики Коми от 21.03.2012 № 15-18-22/561 и сообщается следующее.

При формировании начальной (максимальной) цены торгов при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, необходимо применять индексы изменения сметной стоимости, ежеквартально сообщаемые письмами Минрегиона России, на соответствующий вид строительства к сметно-нормативной базе, на основании которой составлена сметная документация. Для видов строительства, на которые отсутствуют индексы, рекомендуется применять индекс на "Прочие объекты". Публикация среднего (общего) индекса к ТЕР-2001 для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета, Минрегионом России не планируется.

В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства, утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ осуществляется с использованием соответствующих ресурсно-технологических моделей (РТМ) на основании отчетных данных региональных органов по ценообразованию в строительстве, данных государственной статистики.

При этом формирование итоговых показателей осуществляется с учетом анализа динамики изменения стоимости строительных ресурсов в региональном разрезе и прогнозируемого Минэкономразвития России изменения стоимости строительной продукции в целом для Российской Федерации.

Одновременно сообщается, для определения стоимости строительства объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, могут применяться индексы, утверждаемые администрациями субъектов Российской Федерации.

 

Директор Департамента архитектуры, строительства
и градостроительной политики

Д.В. Шаповал

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024