Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 29 марта 2011 г. № 7226-ИП/08

Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу осуществления строительного контроля и сообщает следующее.

В соответствии с частью 2 статьи 53 Градостроительного кодекса Российской Федерации строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль производится также застройщиком или заказчиком. При этом если строительный контроль осуществляется застройщиком или заказчиком самостоятельно, без привлечения на основании договора физических или юридических лиц, то получение заказчиком или застройщиком свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля не требуется. В случае привлечения застройщиком или заказчиком физических или юридических лиц к работам по осуществлению строительного контроля, свидетельство о допуске к указанным работам должны иметь привлекаемые лица. Вместе с тем, следует иметь ввиду, что согласно части 3.1 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, должно иметь свидетельство о допуске к работам по организации строительства.

Одновременно сообщаем, что порядок проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, а также требования к лицам, его осуществляющим, регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 468 "О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства".

 

Директор Департамента архитектуры, строительства
и градостроительной политики

И.В. Пономарев

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024