Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Министерства регионального развития РФ
от 17 марта 2011 г. № 6071-КК/08

Министерство регионального развития Российской Федерации в соответствии с поступающими обращениями по вопросу применения приказа Минрегиона России от 21.01.2011 № 8 "Об утверждении укрупненных нормативов предельной цены капитального и текущего ремонта объектов здравоохранения в 2011 - 2012 годах" дополнительно сообщает.

Укрупненные нормативы предельной цены капитального и текущего ремонта объектов здравоохранения, утвержденные приказом Минрегиона России от 21.01.2011 № 8, предназначены для обоснования стоимости реализации мероприятий, предусмотренных региональными программами модернизации здравоохранения субъектов Российской Федераций в 2011 - 2012 годах и определения лимита денежных средств на реализацию указанных мероприятий.

Указанный лимит определяется для всего здания объекта здравоохранения в целом и рассчитывается как произведение значения укрупненного норматива предельной цены капитального и текущего ремонта объекта здравоохранения, установленного приказом Минрегиона России от 21.01.2011 № 8 на общую площадь ремонтируемого здания в целом.

Одновременно сообщается, что проектная документация (включая сметный раздел проектной документации) на ремонт указанных объектов здравоохранения разрабатывается на основании действующих нормативов и утверждается в установленном порядке в пределах установленного лимита. При этом стоимость ремонта отдельных помещений здания (части здания) может превышать установленное значение укрупненного норматива предельной цены капитального и текущего ремонта объекта здравоохранения, но общая стоимость ремонта здания не должна превышать установленный лимит денежных средств на ремонт здания в целом.

Одновременно сообщается, что укрупненными нормативами предельной цены капитального и текущего ремонта объектов здравоохранения учтена: частичная замена фундаментов, стен, перегородок и перекрытий, замена кровли, полов, окон и дверей, внутренней отделки, электроосвещения и электроснабжения, пожарно-охранной сигнализации, слаботочных устройств (радио, телевидение, системы видеонаблюдения, локальные сети и компьютеризация), сантехнические работы (водопровод, канализация, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, включая замену санитарно-технических приборов и инженерных систем) и автоматизация в рамках приведения объекта в соответствие с первоначальными показателями.

Затраты на ремонт внешних инженерных сетей и работы по благоустройству территории укрупненными нормативами предельной цены капитального и текущего ремонта объектов здравоохранения не учтены и учитываются дополнительно.

При выполнении работ по реконструкции объектов здравоохранения, укрупненные нормативы предельной цены капитального и текущего ремонта объектов здравоохранения, утвержденные приказом Минрегиона России от 21.01.2011 № 8, не применяются.

 

 

К.Ю. Королевский

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024