Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. № 1219
"О государственном регулировании и контроле транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ"

(с изменениями от 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 18 августа 2007 г., 15 февраля 2011 г., 6 июля, 4 сентября 2012 г.)

В целях осуществления государственного регулирования и контроля транзита через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

абзац второй пункта 1 признан утратившим силу согласно постановлению Правительства РФ от 6 июля 2012 г. № 690.

транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ, не являющихся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, номенклатура которых утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. № 930, осуществляется с соблюдением установленных правил безопасности на основании разрешений, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования;

переадресовка указанных веществ на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Постоянному комитету по контролю наркотиков и Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в месячный срок разработать порядок оформления и выдачи разрешений на транзит через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной таможенной службе и Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить контроль за осуществлением транзита через территорию Российской Федерации веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству природных ресурсов Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной таможенной службе, Министерству транспорта Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации и иным федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

5. Министерству юстиции Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации перечень нормативных актов, утративших силу в связи с принятием настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Черномырдин

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024