Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Письмо Госстроя РФ от 18 июля 2003 г. N ЛЧ-4360/13

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг

 

В связи с вступлением в силу положений постановления Правительства Российской Федерации от 27 июня 2003 г. N 372 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" Госстрой России сообщает.

В различных законодательных актах имеет место различное отнесение услуг, предоставляемых гражданам, проживающим в жилищном фонде, как к "коммунальным", так и к "жилищным". Например, в Федеральном законе "О ветеранах" от 12.01.95. N 5-ФЗ вывоз бытовых отходов отнесен к коммунальным услугам. В ряде других законов приводится перечисление коммунальных услуг, но в них отсутствуют услуги по вывозу бытовых отходов и обслуживанию лифтового хозяйства.

В связи с этим, поскольку новая редакция абзаца 5 пункта 3 постановления Правительства от 02.08.99 N 887 "О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения" не раскрывает перечень коммунальных услуг, рекомендуется пользоваться Общероссийским классификатором услуг населению.

На территориях муниципальных образований субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по переводу субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг на персонифицированные счета граждан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.02 N 490 "О проведении эксперимента по применению экономической модели реформирования жилищно-коммунального хозяйства" переход на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов граждан осуществляется в отношении жилищного фонда независимо от формы собственности, что предполагает передачу функций предоставления субсидий гражданам, проживающим в государственном жилищном фонде, находящемся в хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий и организаций, службам субсидий в целях открытия персонифицированных счетов на каждого малоимущего гражданина, имеющего право на субсидию, и более полного определения средств, необходимых на предоставление субсидий в целом по муниципальному образованию.

Кроме того, для территорий, не вошедших в перечень и расширенный перечень субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, участвующих в эксперименте по переходу к адресной социальной поддержке населения с использованием персонифицированных социальных счетов, но по собственной инициативе осуществляющих изменение системы предоставления субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг переводя финансовые средства непосредственно на персонифицированные социальные счета граждан, не будет распространяться порядок предоставления гражданам субсидий в безналичной форме в соответствии с абзацем первым пункта 7 Положения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.99 N 887.

 

Заместитель председателя                                                             Л.Н. Чернышов

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024