Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Указание МПС РФ от 5 апреля 1999 г. N С-433у
"О ценах на проектно-изыскательские работы"

 

Госстрой России письмом от 05.11.98 г. N 9-178 сообщил:

Средний уровень базовых цен на проектные работы для строительства на IV квартал 1998 года устанавливается в размере 5,27 к принятому по состоянию на 1 января 1995 года уровню базовых цен, определяемых с учетом положений, изложенных в письме Госстроя России от 13.01.98 г. N 9-1-1/6.

При определении базовых цен на проектные работы, определяемых по Справочникам базовых цен, в которых цены установлены в зависимости от стоимости строительства, указанный индекс не применяется.

Инфляционный индекс на изыскательские работы для строительства на IV квартал 1998 года устанавливается в размере 6,8 по отношению к базовым ценам на 1 января 1991 г., рассчитываемым в соответствии с "Временными рекомендациями по уточнению базовых цен, определяемых по Сборнику цен на изыскательские работы для капитального строительства", рекомендованными к применению письмом Минстроя России от 17.12.92 г. N БФ-1060/9.

Министерство путей сообщения Российской Федерации приказывает:

1. Принять письмо Госстроя России от 05.11.98 г. к сведению.

2. Установить, начиная с 01.04.99 г., по работам, выполняемым проектно-изыскательскими институтами МПС для организаций МПС - заказчиков проектной продукции, усредненный поправочный индекс 4250 к ценникам на проектно-изыскательские работы.

При определении договорной цены указанный индекс может уточняться в зависимости от конкретных условий на основании расчетов проектной организации.

3. Указание МПС от 17.10.97 г. N С-1226у отменить.

 

Заместитель Министра        В.Т. Семенов

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024