Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

ОДМ

Методические рекомендации по строительству и размещению пунктов взимания платы за проезд

Обозначение: ОДМ
Обозначение англ: ODM
Текущий статус документа: действует
Название документа рус.:Методические рекомендации по строительству и размещению пунктов взимания платы за проезд
Название документа англ.:Recommended Practice for the Construction and Location of Tollgates
Дата актуализации текста:01.12.2013
Дата введения:13.08.2003
Область применения:Методические рекомендации имеют рекомендательный характер и предназначаются для использования проектными организациями при разработке обоснований инвестиций и инженерных проектов платных автомобильных дорог и платных дорожных объектов. Методические рекомендации распространяются на проектирование и создание пунктов взимания платы за проезд на платных автомобильных дорогах (дорожных объектах), относящихся к федеральной государственной собственности, включая проектируемые, находящиеся на стадии строительства или реконструкции, а также действующие, эксплуатация которых предполагается на платной основе. Методические рекомендации предназначаются для использования строительными, проектными, эксплуатирующими и др. организациями и учреждениями, осуществляющими проектирование, строительство и эксплуатацию платных автомобильных дорог (дорожных объектов), относящихся к федеральной государственной собственности.
Разработан: Институт управления рисками
Утверждён:13.08.2003 Минтранс России (Russian Federation Mintrans ИС-728-р)
Издан: ФГУП Информавтодор (2003 г. )
Заменяет собой:
Нормативные ссылки:
ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ ОДМ
 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024