Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как правильно ухаживать за руками после 35 лет

Как правильно ухаживать за руками после 35 лет

16.11.2018 | Это интересно и полезно | Все новости

Если кожу лица еще можно подкорректировать, замазать, прикрыть челкой и волосами, то руки выдадут возраст женщины с потрохами. Чтобы этого избежать и создать ухоженность рукам, необходимо соблюдать некоторые простые правила.

Правило №1. Начинать уход рук нужно с мыла. Мыло должно быть максимально натуральное с увлажняющим эффектом. Пользование мылом происходит много раз в день и неправильно подобранное мыло в совокупности с водой делают кожу рук сухой и дряблой. Нельзя использовать холодную воду для мытья рук. Самая благоприятная температура воды – комнатная. Холодная вода делает кожу рук более жесткой.

Правило № 2. Все работы по дому, связанные со взаимодействием рук с химическими средствами, производить в хороших хозяйственных резиновых перчатка.

Правило № 3. Несколько раз в день втирать в кисти рук крем, с увлажняющим эффектом, а на ночь питательный крем для рук. Очень помогают сохранить мягкость и ухоженный вид, хлопковые перчатки для рук, которые нужно надевать перед сном, после использования кремом и держать всю ночь. Можно проводить десятидневные курсы, или использовать их 1-2 раза в неделю на ночь.

Правило №4. 1-2 раза в неделю очищать кисти рук всевозможными скрабами, отшелушивая ороговевшие частицы и после этого нанести маску для рук, которые можно купить или приготовить дома, включив в состав только натуральные ингредиенты.


Правило №5. Так же стоит обратить внимание на локти рук. Они требуют отдельному отношению к ним и уходу. С возрастом, локти, как и кисти рук, открывают внешнему миру возраст леди. Чтобы этого избежать, нужно ежедневно после душа втирать в локти специальный крем, с увлажняющим эффектом.

Правило №6. Делать ванночки для поврежденной кожи рук. Если на руках есть какие-либо трещинки, ванночки решат эту проблему. В теплую водичку можно добавить эфирные масла, морскую соль, даже подойдет крахмал или специальные средства для ванн.


Правило №7. Но, ни одни женские руки не будут выглядеть ухожено и молодо, если ногти на руках будут без маникюра. Поэтому следующим правилом ухода за руками – маникюр

С возрастом у женщин на руках появляются пигментные пятна, что визуально придает им старческий вид. Исправить эту ситуацию возможно не только в салонах красоты, но и дома, прибегая к подручным средствам.

Маски для рук от пигментных пятен можно купить в косметических салонах, или приготовить самостоятельно.
Например, берем растительное масло, лучше оливковое и выжимаем из лимона сок, приблизительно по чайной ложке каждого ингредиента. Капаем несколько капель обычного йода. И нанести на кожу рук на 20 мин. Буквально уже после первого применения будет виден результат. Если применять маску 10 дней, пигментные пятна в значительном количестве сократятся. Кожа рук разгладится, уйдут неровности, и кожа станет более мягкой.

Все эти правила будут иметь успех, если применять их регулярно. Только от каждой женщины, от ее любви к себе зависит ее внешний вид. Необязательно платить большие деньги, чтобы всегда выглядеть ухожено.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

3727

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024