Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Сможете ли Вы работать на удаленной работе?

Сможете ли Вы работать на удаленной работе?

12.08.2019 | Это интересно и полезно | Все новости

Когда речь заходит об удаленной работе в интернете, большинство вспоминает о неприкаянных фрилансерах, вынужденных каждодневно искать себе новые заказы и клиентов и не имеющих никаких социальных гарантий.

В реальной цифровой экономике с каждым днем все больше востребованы удаленные сотрудники с официальным оформлением, белой зарплатой и полным соцпакетом.

Все дело в том, что удаленное сотрудничество намного выгоднее для предприятий, нежели принимать в штат постоянных работников.

Для «удаленщика» не нужно арендовать офис и создавать рабочее место. Специалист работает у себя дома на своем оборудовании и по всем параметрам бюджетных расходов приносит компании существенную экономию.

Переход на удаленный формат сотрудничества – это не просто вопрос персонального удобства или невозможности покидать дом надолго (беременность, маленькие дети, инвалидность, иждивенцы), а глобальный тренд человеческой цивилизации.

По относительно недавней статистике, в США уже более 25% специалистов трудятся в удаленном формате.

Что нужно для удаленной работы

Привлекательной и высокооплачиваемой работы в офлайне с каждым годом становится все меньше. В СМИ даже написали, что через десять лет более 15 миллионов трудоспособных граждан РФ потеряют работу по причине того, что развитие технологий просто сделает их профессии ненужными и невостребованными.

В связи с этим у трудящегося возникает два проблемных вопроса:

  • «Как практически найти удаленную работу в интернете?»
  • «Смогу ли я адаптироваться к новому формату трудовых отношений?»

Ответ на первый вопрос поможет найти онлайн-биржа удаленных вакансий. Сервис Framework представляет собой поисковую систему, при помощи которой можно быстро и удобно отыскивать вакансии по различным специальностям. Пр желании специалист может публиковать объявление – персональное резюме и рассказать о своих профессиональных достоинствах потенциальным работодателям.

Опасения и сомнения возникают в результате недостатка информации. Не зная подробностей, граждане предполагают, что работа в интернете – это что-то совершенно невообразимое, недоступное простым смертным.

На самом же деле удаленное сотрудничество мало чем отличается от обычных трудовых отношений в офлайне.

Разница только в способах коммуникации между исполнителями и руководством.

В офисах и цехах подчиненные общаются с начальством «вживую», получая руководящие указания непосредственно из уст руководителя.

На удаленной работе взаимодействие происходит в режиме онлайн через интернет.

Чтобы получить от начальства рабочее задание, удаленный сотрудник использует цифровые способы коммуникаций.

  • Электронную почту.
  • Интернет-мессенджеры.
  • Видеосвязь по Скайпу или Вацапу.

Задумываясь о переходе на работу через интернет, необходимо освоить описанные способы связи и научиться обмениваться документами, прикрепляя документы и файлы к электронным письмам либо записям в мессенджере.

По сути дела, речь идет всего лишь об элементарной компьютерной грамотности.

В зависимости от особенностей восприятия, можно записаться на какие-либо компьютерные курсы для начинающих, попросить своих детей-подростков о помощи в освоении мессенджеров, либо изучать инструкции в интернете.

Чтобы не оказаться в сложной из стрессовой ситуации в случае неожиданной потери работы в офлайне, рекомендуется начинать подготовку к переходу на удаленный формат сотрудничества заблаговременно.

Научитесь пользоваться цифровыми методами связи и пытайтесь искать подходящие вакансии по своей специальности на интернет-биржах труда и онлайн-досках бесплатных объявлений.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

3813

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024