Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Кондиционеры для офиса

Кондиционеры для офиса

08.07.2020 | Отопление | Все новости

Работа в офисах в летнее время сильно затрудняется. От жары, духоты и пыли работоспособность сотрудников падает в разы. Вот почему большинство руководителей уже приобрело кондиционеры для офиса. Если Вы тоже решили позаботится о себе, своих коллегах, сотрудниках, клиентах и партнерах, то стоит внимательно изучить рынок кондиционеров.
Выбор техники на tecl.ru велик, выбирать кондиционер следует в зависимости от вида помещения и собственных целей. В офисах устанавливаются все типы кондиционеров: бытовые, промышленные и полупромышленные. Мощность бытовых кондиционеров невелика – от 5 до 8 кВт. Такие приборы подойдут для небольших кабинетов, или площадей, где работает небольшое количество людей. Вообще, бытовые кондиционеры рассчитаны на поддержание микроклимата в помещениях с площадью до 100 квадратных метров, но без учета людей, офисной техники, перегородок. Кроме того, нужно учитывать еще и размер окон, и сторону света на которую окна обращены, высоту потолка, этаж и многое другое. Специалисты рекомендуют выбирать чуть более мощный кондиционер, чем подходит для конкретного помещения, для того, чтобы получить безукоризненный результат. Чаще всего в офисах устанавливают кассетные, оконные или настенные кондиционеры, которые хорошо вписываются в интерьер, недороги и обладают высокой надежностью.
Полупромышленные кондиционеры идеальны для помещений площадью от 100 до 300 квадратных метров, где работает большое количество народа. Они обычно имеют мощность от 8 до 20 кВт, хотя некоторые модели с мощность 30 кВт также относят к этому типу. Широко распространены канальные и кассетные кондиционеры, которые устанавливаются под навесной потолок и распределяют прохладный воздух равномерно во всех зонах офиса.
Промышленные кондиционеры рассчитаны на помещения больше 300 метров, включая спортивные залы, торговые центры, гостиницы и бизнес-центры. В таких помещениях не имеет смысла установка кондиционера в каждом конкретном кабинете, а значит стоит продумывать общую систему вентиляции и контроля за микроклиматом. Для отдельных больших холлов, ресторанов и конференц-залов идеальным является колонный кондиционер. Он способен быстро и качественно создать нужную температуру в больших помещениях, выглядит привлекательно и может менять свое место расположения. Мощность промышленных кондиционеров может достигать 200-5000 кВт.
Если же Вам нужно создать микроклимат в нескольких отдельных помещениях, то Вам следует приобрести мульти сплит-систему. Она представляет в чем то похожа на стандартный настенный кондиционер, но имеет только один мощный внешний блок. Внутренние блоки устанавливаются в каждом помещении. Благодаря такой конструкции не портится фасад здания, а температура регулируется в каждой конкретной зоне.
Если же Вам необходим кондиционер для промышленных помещений с круглосуточным поддержанием температуры, то следует обратить свое внимание на разные типы промышленных кондиционеров, устанавливаемых отдельно от охлаждаемого помещения- шкафные, крышный, центральный и т. д. Принцип работы у всех них похож. Устанавливается само устройство и создаются воздуховоды в каждое помещение. Таким образом, Вы видите, что выбрать кондиционеры для офиса несложно, нужно лишь правильно определиться с целями и бюджетом на покупку.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

5171

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.66)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024