Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Рабочее пространство должно быть комфортным

Рабочее пространство должно быть комфортным

18.04.2020 | Мебель, интерьер | Все новости

По мнению ученых человек является существом с преимущественно зрительным восприятием окружающего мира. И действительно, визуальные образы оказывают на человека колоссальное влияние.

Например, маркетологи провели масштабные исследования и выяснилось, что посетители магазинов покупают товары на 99% ориентируясь на зрительное впечатление от упаковки.

Не меньшее влияние визуальная среда оказывает на продуктивность сотрудников предприятий и организаций. Когда мы видим фотографии или киносъемку из кабинетов ученых, писателей, людей творческих профессий, в глаза всегда бросается специфическое оформление рабочей среды.

Многочисленные картины, разнообразные письменные приборы и принадлежности, фигурки и статуэтки, предметы из экзотических стран. На первый взгляд все это всего лишь украшение интерьера помещения либо отражение увлечения хозяина антиквариатом.

Однако любой психолог подтвердит, что все эти мелочи оформления рабочего кабинета являются важными факторами формирования творческого настроения, повышения продуктивности интеллектуального труда.

Несколько лет назад американские исследователи опубликовали результаты экспериментов, которые показали, что фотографии забавных котиков на рабочем столе компьютера повышают продуктивность труда офисных работников почти на 25%!

Можно себе представить, какого уровня повышения креативности и производительности труда можно достичь, если грамотно переоформить весь интерьер рабочих помещений в комплексе, с учетом современных наработок в сфере психологии трудового процесса.

Особенности формирования стимулирующей рабочей среды

Едва ли не в большинстве современных офисов рабочее пространство организовано совершенно случайным образом.

  • Поскольку современный офис невозможно себе представить без большого количества компьютеров и оргтехники, сопутствующим обязательным атрибутом становятся бесконечные как попало проложенные кабеля и провода. Что совершенно не способствует ни творческому настроению сотрудников, ни формированию уважения к компании со стороны посетителей.
  • Традиционное оформление офисов в белых цветовых схемах способствует улучшению освещенности в помещениях, но едва ли положительно влияет на продуктивность труда.
  • Офисные интерьеры в стиле модернизма и минимализма скорее являются результатом экономии, нежели реальной заботой руководства о повышении производительности труда сотрудников.

При этом чтобы скрыть от постороннего взгляда компьютерные провода, достаточно использовать стеновые панели, лепнину, декоративные покрытия из современных материалов либо натурального дерева, гипса.

Помимо декоративных функция, трехмерная отделка стен и потолков может выполнять звукоизолирующие задачи, что немаловажно в крупных учреждениях, где постоянно шумно.

Где же взять все эти трехмерные отделочные материалы и элементы декора? Магазин декоративных отделочных матариалов представляет широчайший ассортимент 3D стеновых панелей, разнообразной лепнины, фото-обоев, фресок, витражей, световых панелей, дизайнерских люстр и осветителей, полиуретановых балок, колонн и многого другого, что может понадобиться для формирования продуктивного рабочего пространства в офисах и кабинетах.

Выбрать и заказать необходимые строительные и отделочные материалы, элементы декора и оформления помещений можно на сайта интернет-супермаркета «Магазин3д.рф». Получить консультации компетентного эксперта можно по телефону либо при помощи мессенджеров WhatsApp и Viber.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

5393

(Голосов: 4, Рейтинг: 2.8)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024